Правила
    Ответы на вопросы родителей будущих первоклассников: 1. В каком возрасте лучше всего отдавать ребёнка в первый класс? В 1-й класс принимаются дети в возрасте 6—7 лет. Обучение детей, не достигших шести с половиной лет к началу учебного года, следует проводить с соблюдением всех гигиенических требований по организации обучения детей шестилетнего возраста. Конечно, зачислить в 1-й класс могут, даже если ещё нет шести с половиной лет. Но в этом случае нужно проконсультироваться с психологом. Бывает так, что интеллектуально ребёнок готов к школьному обучению и в 5 лет, но его физические возможности не позволят ему выдержать нагрузку первоклассника, вследствие чего будет накапливаться усталость, возможен стресс и невроз. Иногда ребёнок по каким-либо причинам (например, по состоянию здоровья) не может учиться в школе с 7 лет. В этом случае по медицинским показаниям ребёнок идёт в 1-й класс после 7 лет (в 8 или 9 лет). 2. Кто при приеме на свободные места в школу имеет право первоочередного приема? При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (пункт 18 Порядка). В соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № 3–ФЗ «О полиции» (статья 46) данная льгота установлена для следующих категорий граждан: 1) дети сотрудника полиции; 2) дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; 3) дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции; 4) дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; 5) дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; 6) дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, граждан Российской Федерации, указанных в вышеприведенных пунктах 1 - 5.

Правила Подготовка
    Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Мы всегда рады встрече с Вами, но помните, что в нашей школе существуют правила, соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе. Правила посещения МКОУ "Дубровинская СОШ" Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса, обеспечение безопасности и выполнение санитарно-эпидемиологических норм. 1. Общие правила. 1.1. Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы. 1.2. Для встречи с кем- либо из работников школы необходимо: - обратиться к охраннику и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча и предоставить документ удостоверяющий личность или пропуск; - помнить, что встречи с учителями возможны только во время перемен, запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока. 1.3. Вход в школу родителей без регистрации, но по предварительному согласованию с дежурным администратором возможен в следующих случаях: - родительские собрания; - дни открытых дверей; - праздничные мероприятия. 2. Порядок посещения родителями начальной школы. 2.1. Для родителей первоклассников в течение сентября разрешен вход в школу и раздевалку. 2.2. В начале учебного дня раздеваются все обучающиеся школы, поэтому родителям не рекомендуется находиться длительное время в гардеробе и на первом этаже. 2.3. По окончании занятий родителям разрешено встречать своих детей в холле 1-го этажа школы.

Правила