Уважаемые родители!

Не позднее 1 апреля   МКОУ «Дубровинская СОШ» начинает прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих право первоочередного или преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории.

МКОУ «Дубровинская СОШ» обеспечивает прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закреплённых территориях за МКОУ «Дубровинская СОШ» согласно Постановлению Администрации Варгашинского района № 106 от 26 февраля 2024г. «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Варгашинского района за определенными территориями Варгашинского района Курганской области».

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми  лет.

В МКОУ «Дубровинская СОШ» в первоочередном порядке предоставляются места детям военнослужащих (ч.6 ст.19 ФЗ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»), детям сотрудников полиции, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (ч.6 ст.46 ФЗ от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции») и детям сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (ч.14 ст. 3 ФЗ от 30 декабря 2012г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты РФ»).

Имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования дети, проживающие в одной семье и имеющие одно местожительство, если  в МКОУ «Дубровинская СОШ» уже обучаются их братья и (или) сестры.)  Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Обучение осуществляется по основной образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта «Школа России».

На 2024-2025 учебный год набор осуществляется на два класса-комплекта.

Количество мест в первом классе -  25.

На 2024-2025 учебный год набор осуществляется на два класса-комплекта.

Количество мест в первом классе -  25.

Прием осуществляется по заявлению о приеме на обучение родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);
    4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для  оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    6. копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
    7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Документы, представленные родителем(ями) законным(ыми) представителем(ями) ребенка,  регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучение. После регистрации заявления родителю(ям) законному(ым) представителю(ям) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о индивидуальном номере заявления о приеме на обучение в МКОУ «Дубровинская СОШ», о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ «Дубровинская СОШ».

Подать заявление о приеме в 1 класс  можно:

1. лично  в приемной директора ОО  (2 этаж, кабинет №11).
    2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    3. в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru). Инструкция по подаче заявления через портал прилагается.
    4. с использованием сервисов региональных государственных информационных систем Курганской области, интегрированных с ЕГПУ. Инструкцию по подаче заявления через портал gosuslugi.ru смотрите внизу страницы.

Понедельник 8:00-12.00 13:00-17.00
    Вторник 8:00-12.00 13:00-17.00