11 сентября 2023, 18:00

На территории Курганской области по-прежнему критической остается ситуация с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. В очередной раз настоятельно призываем родителей предусмотреть все возможные риски при покупке ребенку мототранспортных средств. Помните: в любой день поездка на мопеде или скутере может стать для вашего ребенка последней…  Безопасность ваших детей - в ваших руках!!!

06 сентября 2023, 15:39

Начался новый учебный год и кому-то может быть сложно адаптироваться после летних каникул к учебным занятиям, а кому-то выстроить отношения со сверстниками. Детский телефон доверия - помощник в решении детских и подростковых проблем. Номер 8-800-2000-122 работает КРУГЛОСУТОЧНО, звонки БЕСПЛАТНЫ, а обращения – АНОНИМНЫ. ✅Позвонив по номеру 8-800-2000-122, вы в любое время можете получить совет квалифицированного психолога о том, как справиться с возникшей негативной ситуацией. Специалист подскажет, что делать, если не складываются отношения с родителями, педагогами, одноклассниками, друзьями и даже с самим собой. Консультацию по номеру 8-800-2000-122 также могут получить родители по вопросам детско-родительских отношений. Сообщить о травле можно в электронном дневнике (журнале) для школьников Курганской области. Кнопка «Сообщить о буллинге» размещена на верхней панели сайта и выделена оранжевым цветом. Информация о травле поступит в областной Центр помощи детям, на помощь придут специалисты. ????В случае нарушения прав ребенка можно напрямую обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Курганской области по телефонам: 8 (3522) 460-893, 8 (3522) 413-264.

<p>На территории Варгашинского района нет официально разрешённых мест для купания. В целях безопасности органами местного самоуправления совместно с правоохранительными органами организовано ежедневное патрулирование водоёмов, где могут купаться люди.Напоминаем родителям, что, оставляя детей без присмотра и разрешая купаться в неустановленных местах, вам грозит штраф от 2500 до 5000 рублей. При чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: - Единый круглосуточный номер вызова экстренных оперативных служб: 112; - Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации Варгашинского района: 8 (35233) 2-22-24.

<p>УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!</p> <p>С наступлением в регионе жаркой погоды возросли риски трагических случаев на воде. Убедительная просьба: следите за своими детьми! Не разрешайте им купаться в водоемах без сопровождения взрослых! Чтобы избежать трагедии, убедительно прошу вас, мамы, папы, бабушки, дедушки и просто прохожие, обратите внимание детей и подростков на то, что купаться в водоемах без сопровождения взрослых – опасно! Тем более, если пляж не оборудован.Объясните им, какие опасности могут подстерегать их на воде, и что нужно делать, если они вдруг увидели тонущего человека или сами попали в беду. Не проходите мимо детей, которые гуляют одни вблизи водоемов. Своим вниманием, неравнодушным отношением вы можете предотвратить непоправимое и, возможно, спасти маленькие жизни. Помните, чужих детей не бывает!Уважаемые родители, помните: ваша халатность может стоить жизни вашему ребенку! Будьте бдительны и ответственны!ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ</p>

23 мая 2023, 20:31

В электронном дневнике (журнале) для школьников Курганской области и их родителей появилась новая функция. Кнопка «Сообщить о буллинге» размещена на верхней панели сайта и выделена оранжевым цветом. После нажатия откроется форма обращения. Заполнив её, вы сможете сообщить о конфликтных ситуациях, случаях травли ребёнка в школе. Информация о буллинге поступит в областной Центр помощи детям, где будет принято решение о мерах реагирования и при необходимости оказания психологической и социальной помощи пострадавшим.