• Педагогический совет

Педагогический совет – является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педсовет действует бессрочно.

1. В своей деятельности Педагогический совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральными, региональными нормативноправовыми актами, иными нормативно-правовыми актами в области образования и социальной политики.

2.  Членами педсовета являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

Каждый член педагогического коллектива Учреждения обязан посещать его заседания, активно участвовать в подготовке к работе педагогического совещания, своевременно выполнять принятые решения.

3.. Решение, принятое педагогическим советом и не противоречащее законодательству РФ, уставу ОО, является обязательным для исполнения всеми педагогами после издания приказа ОО.

4. Изменения и дополнения в положение вносятся педагогическим советом и принимаются на его заседании.

2.1. Задачами педагогического совета являются:

1.  Реализация государственной политики в области образования;

2. Определение направлений образовательной деятельности,

3. Разработка программы развития ОО;

4.  Разработка локальных актов ОО, регламентирующих образовательную деятельность;

5.  Разработка основной образовательной программы ОО;

6.  Внедрение в практику работы ОО достижений педагогической науки, передового педагогического опыта;

7.  Повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников ОО.

1. Анализ и выбор учебных планов, программ обучения и воспитания обучающихся;

2. Обсуждение и утверждение образовательных программ и учебных планов;

3. Рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки педагогов.

Черкащенко Елена Алексеевна.
    Черкащенко Елена Алексеевна
    Руководитель центра «Точка роста», заместитель директора по УВР, учитель математики (первая квалификационная категория)
    Телефон:
    +7 (900) 377-52-11