•  ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Обучающиеся начальных классов Дубровинской школы совершили экскурсию в сельский магазин с. Дубровное.
     ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.

✅ Цель: познакомить детей с общественными зданиями села, их назначением; расширять значения о профессиях работников социальной сферы, содержании и значимости труда жителей села; воспитывать культурные навыки поведения на улице и в общественных местах.

✅ При посещении магазина дети обратили внимание на общий порядок, всё продукты находятся строго на своих местах. Продавец должен хорошо знать товар, его свойства, помнить цены, расположение. Значит, ему необходима хорошая профессиональная память.

✅ В ходе экскурсии школьники узнали об обязанностях продавца: взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату за стоимость, упаковывать продукты.

✅ Ещё ребята выяснили, что эта профессия подразделяется на несколько специальностей: есть ещё продавцы непродовольственных товаров - одежды, обуви, мебели, книг, электроаппаратуры, хозяйственных товаров и так далее.

✅ Дети поняли, что это тяжёлый труд, который заслуживает уважения и благодарности, потому что целый день приходится стоять на ногах. Но главное для продавца - уважительное отношение к людям, вежливость, тактичность, добрая улыбка, чтобы у покупателей было желание прийти в этот магазин ещё раз.

❗ Хотим сказать большое спасибо за проведённую экскурсию!

#ШколаДубровное45
    #Образование45