• "Чернобыль – это память на много веков..."

В этом году исполняется 37 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

✅ Сегодня в день памяти жертв чернобыльской АЭС для обучающихся был проведен урок-беседа на тему: "Чернобыль – это память на много веков..." Ребятам рассказали об этой страшной аварии, а также о мужестве людей, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии. В ходе беседы рассказ педагога сопровождался мультимедийной презентацией об односельчанах принявших участие в ликвидации столь страшной аварии. Также обучающимся показали документальный фильм о трагедии.
    ✅ Обучающиеся сделали вывод, что должны помнить об этой трагедии и сделать все, чтобы она больше не повторилась.
    "Чернобыль – это память на много веков...".