• "ДОБРЫЙ И ЗЛОЙ ОГОНЬ"

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.
    Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а школа – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных детей.
    Именно поэтому в Дубровинской школе сотрудниками СДК Татьяной Борисовной и Ольгой Владимировной было организовано мероприятие по пожарной безопасности "Добрый и злой огонь", в котором принимали участие обучающиеся начальных классов.
    Главной целью мероприятия было довести до сведения детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.
    С детьми была проведена беседа - игра "Осторожно, огонь!", викторина "О пожарах" , игры"Причина пожаров", "Что делать", "Примите вызов" и даже практические учения"Вызов пожарной команды", где дети звонили на пожарный пост и должны были чётко оставить свои координаты: свой домашний адрес, имя, фамилию и т. д. И даже вспомнили в каких рассказах и стихах можно столкнуться с данной опасной стихией.
    Данным мероприятием ребята закрепили знания о причинах возникновения и правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.

#РДШ45
    #РДШ