• "НЕТ КУРЕНИЮ"

17 ноября – Международный день отказа от курения, который проводится ежегодно с 1977 года в третий четверг ноября. Этот день призван обратить внимание общества на огромный вред никотиновой зависимости.

Курение — это не просто привычка, от которой сложно избавиться. Это самая настоящая зависимость, схожая с наркотической, говорят специалисты. Курение ухудшает память, зрение, разрушает зубы и так далее – этот список можно продолжать бесконечно.

Бросить курить может каждый — нужно этого лишь захотеть, и Международный день отказа от курения - хороший повод для этого. Это важно, чтобы продолжать жить полноценной здоровой жизнью, не дав какой-то вредной привычке взять над собой верх.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), курение табака вносит вклад в развитие внушительной доли случаев рака лёгких, хронического бронхита и ишемической болезни сердца. Не даром ВОЗ назвала курение табака чумой 20-го века.

В связи с Международным днём отказа от курения в Дубровинской школе прошла акция «Нет курению».

#РДШ45
    #ПРО45