• ПРАВОВОЙ ЧАС

Для детей начальной школы МКОУ "Дубровинская СОШ" был проведён правовой час «Как важно знать права!».
    Ребята узнали о своих правах и обязанностях, записанных в Конвенции. Дети имеют право на жизнь и на приобретение гражданства, на свободу мыслей, на личную неприкосновенность, право на образование, на отдых.
    Ребята отвечали на вопросы правовой викторины «Права сказочных героев», показали хорошие знания русских сказок. Ребята убедились, что у сказочных героев тоже есть свои права, как и у детей.
    А закрепили полученные знания дети на ромашке, прикрепив "правовые" лепестки.

ПРАВОВОЙ ЧАС.