• "УРОК ДОБРА"

Для младших классов состоялся #УрокДобра, целью которого является мотивация подростков на добровольческую деятельность. Провели этот урок школьные волонтёры Дубровинской школы. Ребятам рассказали про волонтёрское движение в школе, о том, что делать добро - легко и приятно! Урок Добра проводился в форме активного общения с обучающимися, с показом видеоролика, чтением стихов и песен.
    В ходе беседы ребята узнали, что такое добровольчество, по каким причинам люди занимаются добровольчеством, какие преимущества человеку дает добровольческая деятельность и т.д. Также узнали о том, как вступить в школьный волонтерский отряд и с какого возраста.
    Учеба и волонтерство могут успешно сочетаться ведь благодаря участию в добровольческой деятельности формируются установки на активную жизненную позицию, духовно-нравственные ценности, базирующиеся на сочетании общественных и личных интересов.

#РДШ45
    #ПРО45