• "Уроки Нюрнберга»

✅ Сегодня обучающиеся Дубровинской школы посетили Курганскую областную библиотеку имени А. К. Югова.
    ✅ Для ребят сотрудники библиотеки провели "Уроки Нюрнберга". https://vk.com/album-191639101_292296329
    ✅ В ходе урока, обучающиеся узнали об одном из самых громких и важных судебных процессов в истории человечества.
    ✅ Экспозиция «Уроки Нюрнберга» содержала архивные фотографии, подлинные документы, выдержки из воспоминаний участников самого знаменитого судебного процесса и другую информацию.
    ✅После урока, ребята посетили выставку, состоящая из 24-стендов. Данная выставка рассказала о подготовке международного трибунала, о ходе Нюрнбергского процесса, в документах и фотографиях показывают расследование преступлений нацизма и судебные процессы над нацистами.

"Уроки Нюрнберга».