• "ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЁНКА"

20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, которая определила, что детям для полноценного развития и счастливой жизни необходимо расти в семье, в атмосфере любви, поддержки и взаимопонимания.

С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.

Этот праздник был создан, чтобы никто из нас не забывал, как важно заботиться о "маленьком человеке" рядом. По всей Земле десятилетиями успешно работают фонды помощи больным детям и сиротам.

Всемирный день ребенка

Встречаем всей планетой,