• "Разговоры о важном.10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией"

"Разговоры о важном.10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией".
    Утро 18 марта в школе началось традиционно с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации.

✅ После церемонии в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" во всех классах прошли занятия на тему:
    "10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией".

✅ Ребятам подробно рассказали о событиях «русской весны», напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова. Посмотрели фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года.

✅ Обучающиеся узнали про заповедник «Лебяжьи острова», где живут и останавливаются во время перелетов сотни видов пернатых, и про водоем, который несколько раз в год окрашивается в нежно-розовый цвет. Поговорили о Севастополе — городе русских моряков. Именно там основали главную базу Черноморского флота, а сейчас в городе базируется Военно-морской флот России. А еще Севастополь — город-герой, который в Крымскую войну в XIX веке держал осаду 349 дней, а во время Великой Отечественной войны — 250 дней.

✅ В конце занятия педагоги объяснили, что за 10 лет Крым и Севастополь сильно изменились. Международный аэропорт в Симферополе, автомобильная дорога «Таврида», Крымский мост — всё это результаты активного строительства и развития экономики полуострова. Масштабные изменения заметны во всём: появляются новые детские садики и школы, строятся медицинские и спортивные сооружения, всё, чтобы комфортно жить и отдыхать.

#ШколаДубровное45
    #Образование45