• "Разговоры о важном. Россия — здоровая держава"

"Разговоры о важном. Россия — здоровая держава".

Утро 1 апреля в школе началось традиционно с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации.

✅ После церемонии в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" во всех классах прошли занятия на тему: "Россия — здоровая держава".

✅ С ребятами побеседовали о здоровом образе жизни, о физическом и психологическом здоровье. Много времени потратили на рассказ о том, как защититься от фейковых новостей.

✅ Посмотрели видео с Максимом Траньковым — российским фигуристом и двукратным олимпийским чемпионом. Он рассказал детям о здоровом образе жизни.

✅ Выполняли интерактивное задание. Нужно было ответить на вопросы из разных секторов — «Питание», «Режим дня» и «Привычки».

✅ Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни, оно помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Хорошее здоровье (как физическое, так и психологическое), разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

#ШколаДубровное45
    #Образование45