Родителям ОВЗ
    1. Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья организуется в соответствии с учебным планом Учреждения. Учреждение определяет способ организации учебного процесса в зависимости от наличия количества обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Перевод на обучение в режиме инклюзии обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основания заявления родителей (законных представителей), заключения областной ПМПК и оформляется приказом директора Учреждения. Содержание образования при интегрированной форме обучения определяется адаптированными образовательными программами, рабочими программами, разрабатываемыми исходя из особенностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся по адаптированным общеобразовательным программам для детей с задержкой психического развития освоившие программы основного общего образования проходят обязательную государственную итоговую аттестацию в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. 2. С целью организации комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья создан психолого-медико-педагогический консилиум (далее-ПМПк). 2.1.Образовательный процесс осуществляется учителями, имеющими специальное образование или прошедшими курсовую подготовку по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 2.2. Родители (законные представители) принимают участие в процессе реабилитации детей. Они имеют право присутствовать на всех уроках и индивидуальных занятиях, принимать участие в подготовке и проведении всех внеклассных и внешкольных мероприятий. 2.14. Группа продленного дня для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья действует на основании Положения о ГПД. 3. Индивидуальное обучение на дому 3.1. Для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, может быть организовано обучение на дому. 3.2. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме и обращение родителей (законных представителей). 3.3.Основные задачи обучения на дому: обеспечение «щадящего» режима проведения занятий на дому при организации образовательного процесса; реализация общеобразовательных программ с учетом характера течения заболевания, рекомендаций лечебного учреждения. 3.4.Обучающиеся переходят на обучение на дому с момента получения ими заключения из лечебного учреждения вне зависимости от возраста; подачи заявления родителей (законных представителей) на имя директора Учреждения об организации обучения их ребенка на дому. 3.5. Занятия проводятся на дому или в Учреждении по согласованию с родителями (законными представителями). 3.6. Родители (законные представители) создают надлежащие условия для проведения занятий на дому.